镇安监站已对该企业生产进行了随时监管

2018-09-05 16:00

株洲县淦田镇铜锣村211省道旁有个黑厂,做樟树炼油,冒黑烟,气味扰民,请求处理。

淦田镇人民政府回复时间:2015-8-25

侯先生: 你好!你的来电已收悉,根据查实了解,对你投诉的问题回复如下: 对于你所反映的问题,淦田镇人民政府在2015年8月24日上午派人到现场进了调查。该企业是取得合法经营资质的企业,对加工煮料产生的烟气扰民的现象,政府责令该企业法人立即与环保部门取得联系,采取必要的环保生产工艺,降低排放的程度,镇安监站已对该企业生产进行了随时监管,确保不出现扰民的现象。 感谢你的来电。(已致电投诉人,投诉人对我们的回复表示满意。)

市民侯先生来电时间:2015-8-21

资讯排行

 

推荐阅读